1. firojinfo2017@gmail.com : drbadmin :
  2. istiyakshajib@gmail.com : Istiyak Shajib : Istiyak Shajib
  3. jfjoy24@gmail.com : J F Joy : J F Joy
  4. obaisskhan@gmail.com : murshid :
  5. shariermim@gmail.com : Sharier Mim : Sharier Mim
  6. tanbirnews@gmail.com : Tanvir Hossain : Tanvir Hossain
শনিবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২০, ১১:৩৮ অপরাহ্ন

Rangpur press

রংপুর কোতয়ালী থানা সড়কের বেহাল দশা,দুর্ভোগে স্থায়ী বাসিন্দারা

Newsdoor.net
  • প্রকাশ কাল: বুধবার, ১১ নভেম্বর, ২০২০
  • ২১৬ বার পঠিত

রংপুরের ২০ নং ওয়ার্ডের সড়কগুলোর বেহাল দশায় দুর্ভোগ বয়ে বেড়াচ্ছেন স্থায়ী বাসিন্দারা। এই ওয়ার্ডের কোতয়ালী থানার সম্মুখ সড়কটির একেবারেই বেহাল দশা। যাচ্ছেতাই অবস্থায় সড়কটি পড়ে থাকলেও সংস্কারের কোন উদ্যোগ এখনও নেয়নি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

গুরুত্বপূর্ণ এই সড়কটিতে আরপিএমপি কোতয়ালী থানা থাকলেও সড়কের ভোগান্তিতে কষ্ট করে আসেন সেবা গ্রহীতারা। এছাড়াও কোন সময় জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হলে এ সড়কটি তখন পুকুরে পরিণত হয়। থানায় কাজ করা পুলিশ সদস্যদের জনগণের সেবা দিতেও বেগ পেতে হয়। রাতে সড়কটিতে ভাঙ্গার কারণে অনেক রিক্সা চালক যেতেই চান না। রংপুর সিটি কর্পোরেশনের বিভিন্ন ওয়ার্ডের উন্নয়ন কার্যক্রমের সাথে এই ওয়ার্ডে ও উন্নয়ন কর্মকান্ড চলমান থাকলেও কোতয়ালী থানার সম্মুখ সড়কের চেহারা একটুও পরিবর্তন হয়নি।

বারংবার এলাকাবাসি সংস্কারের কথা বললেও এটি মুখ থুবড়ে পড়ে থাকায় এখন অনেকটাই কষ্টে ভাষাহীন হয়ে পড়েছে স্থানীয়রা।

রসিক ২০ নং ওয়ার্ড ঘুরে দেখা গেছে, অনেকটা এলাকারই সড়ক খারাপ রয়েছে। কিছু সড়কের চারপাশ ঠিক থাকলেও পিচ উঠে গিয়ে অনেক স্থানে গর্ত সৃষ্টি হয়েছে। পাকপাড়া, গুড়াতিপাড়াতেও সড়কগুলি ভালাে নয়। আসলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ যখন কাজগুলো করিয়ে নেন তখন ঠিকাদারদের নিকট মনিটরিং কম থাকায় সংস্কারের কয়েক দিন পরেই সড়কগুলোর বেহাল দশা আবারও বেরিয়ে আসে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, আমরা সিটি কর্পোরেশনের সড়ক ব্যবহার করি মাঝে মধ্যেই মনেই হয় না। নগরীর একটি ব্যস্ততম সড়ক এটি। বিভিন্ন এলাকার জনগণ থানায় আসেন অনেক জটিল বিষয় নিয়ে। অনেকে পুলিশী সেবা নিতেও আসেন এখানে। এখানে অত্যাধুনিক মানের আবাসিক হােটেল থাকায় বিভিন্ন জেলার মানুষের আগম ঘটে এলাকাটিতে। ২০ নং ওয়ার্ডের কোতয়ালী থানার সম্মুখ সড়কটি সব সময় ঠিক করে রাখা উচিত। একটু খারাপ হলেই ঠিক করলে এতটা বেহাল অবস্থা হতো না। আসলে যে যেভাবে পাচ্ছে কাজ করে যাচ্ছে, কারও কোন মাথাব্যাথা নেই। চলছে তো, অসুবিধে কি।

কোতয়ালী থানায় জিডি করতে আসা জনৈক সেবাগ্রহীতা জানান, আসলে এই সড়কটির উন্নয়ন করা জরুরী । সড়কটির বেহাল অবস্থায় রিক্সা বা অটো আসতে চায় না । আনতে চাইলেও বেশী ভাড়া দিতে হয়। কোতয়ালী থানার শেষ প্রান্তে স্থানীয় কাউন্সিলরের অফিস থাকলেও এখানে ময়লা জমে থেকে দুর্গন্ধের সৃষ্টি হয়। আমরা এরকম অবস্থা থেকে পরিত্রাণ চাই।

রসিক ২০ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মো. তৌহিদুল ইসলাম জানান, আমরা ২০ নং ওয়ার্ডের বিভিন্ন সড়কের সাথে কোতয়ালী থানার সম্মুখ সড়কের সংস্কারে হাত দিয়েছি। কাজের টেন্ডার হয়েছে । যিনি কাজ পেয়েছেন সেই ঠিকাদার একটি মামলায় জেলখানায় থানায় কাজ শুরু করতে দেরী হচ্ছে। শীঘ্রই কাজ শুরু করে এলাকাবাসীকে ভোগান্তি থেকে মুক্তি দেয়া হবে ।

খবর: Newsdoor.net

Baobao

এই সংবাদ ভালো লাগলে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই ধরনের আরও সংবাদ দেখুন

Baobao Cupon Banner

© All rights reserved © 2020 drbtv.live